Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Запах в холодильнике

Очень часто случается так, что заказчики жалуются на запах в холодильнике, предполагая, что вытекает фреон. Хладагент, которым заправляется холодильник, - это газ, который не обладает ни цветом, ни запахом. Скорее всего, как подсказывает опыт, где-то затерялся в холодильнике маленький кусочек какого-нибудь скоропортящегося продукта, который настойчиво напоминает о своем присутствии.

Такие скоропортящиеся продукты, как сливки, масло, молоко очень хорошо впитывают в себя чужие запахи, поэтому все продукты в холодильнике должны быть закрыты и иметь хорошую упаковку, чтоб всегда сохраняли свежесть и запах, свойственный только им. Особенно это относится к продуктам, которые имеют резкие и острые запахи (селедка, рыба и т. д.) Также не рекомендуется в холодильник ставить горячие кастрюли, что в значительной мере вредит холодильнику, увеличивая снежную шубу в морозильной камере. Следовательно это приведет к неисправности и дорогостоящему ремонту.

Дно морозилки, если оно не имеет защитного пластикового покрытия, рекомендуется положить решетку или полиэтиленовую пленку или поддон. Это необходимо для того, чтобы свертки с продуктами не примерзали. Иначе это вызовет неисправности холодильника (морозильной камеры). Также хранить продукты в морозильной камере не рекомендуется без дополнительной упаковки (полиэтиленовых пакетов, пластмассовых форм в виде судка с крышкой и т.п.), продукты, которые содержат соль (например, сало) и дрожжи, потому что такие продукты способствуют окислению поверхности алюминиевой морозильной камеры и разъеданию ее поверхности. Соль способна разъедать алюминий в несколько раз быстрее, чем железо.

Насколько бы современным не был бы ваш холодильник, и из каких бы материалов не был сделан, это не освобождает владельцев от регулярного ухода за ним. Его необходимо мыть и чистить два-три раза в год.

Мыть внутреннюю часть холодильника необходимо только вручную, вооружившись при этом тряпочкой или губкой и теплой водой, а места, которые отмываются трудно, можно обрабатывать питьевой содой. Применение химических растворителей или абразивных чистящих средств, при уборке холодильника, недопустимо. Так как после их использования, в холодильнике останется посторонний не продуктовый запах. А положенные продукты на хранение в холодильник впитают этот запах. Мылом, которое имеет запах, также не рекомендуется использовать.

При мытье холодильника снаружи, допускается использование соды и легкого раствора моющего средства, например для мытья посуды.

А поможет вернуть вашему холодильнику былую новизну и блеск состав из 50 грамм зубного порошка и 20-25 грамм нашатырного спирта. Этим раствором необходимо намочить газетную бумагу и мокрой бумагой протереть поверхность вашего холодильника.

Если вам предстоит долгое отсутствие дома ( на все лето или в отпуск на месяц), то прежде, чем уехать надо освободить холодильник от продуктов, вымыть его и оставить дверь холодильника приоткрытой. Закрывать холодильник наглухо не стоит – это может привести к образованию там душного запаха. Не стоит забывать обесточивать его при длительном отсутствии дома. Тогда, возвратившись домой, вы найдете свой холодильник в свежем приятном и аккуратном виде с благоухающей свежестью внутри.

Запах в холодильнике можно победить!

Специалисты нашей мастерской выполнят качественный ремонт вашего холодильника и морозильной камеры любой марки. Если ваш холодильник неисправен – обращайтесь!

Ремонт холодильников без выходных с 9 до 23!

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин