Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Почему ваш холодильник нагревается? Ответы на злободневные вопросы

Холодильник очень нагревается – вам это знакомо? Учитывая, что на любой кухне главный ее атрибут – не плита и не обеденный стол, а именно холодильник, то для нас важно, чтобы все продукты оставались свежими и охлажденными. А когда холодильник начинает нагреваться, то и безопасное хранение продуктов в камерах уже под вопросом. Пожалуй, как пользоваться холодильником все знают еще с детства, но не всем известно, как понизить риск появления неисправностей и тем самым продлить срок эксплуатации холодильника. Все максимально просто: нужно просто соблюдать эксплуатационные правила, которые обычно прописаны в мануале к вашему холодильнику.

Чтобы не допускать перегрева холодильника, он не должен быть установлен в том месте, где на него ежедневно будут падать прямые солнечные лучи. То же самое касается и радиаторов и других приборов отопления. Также нельзя надолго открывать дверь холодильника (для этого во многих моделях даже предусмотрен звуковой сигнал).

Перегревается компрессор

Сегодня холодильники таких известных брендов как Самсунг, Сименс, Горенье, Бош, Норд, Атлант, Стинол, Дэу и другие, ломаются крайне редко, но все же иногда этим бытовым приборам ремонт все же становится необходим. Нередки случаи с перегреванием компрессора, что влечет за собой его дальнейшую поломку. Чаще всего, случается это по халатности самого пользователя.

Объясняем: во многих моделях современных холодильников предусмотрен режим принудительного замораживания – им часто пользуются для быстрого замораживания большого объема ягод, фруктов, овощей или мяса. Если включить этот режим, компрессор переходит в режим беспрерывной работы и перегревается. Во многих моделях режим «суперзаморозки» отключается автоматом, но, к сожалению, не все производители предусмотрели эту полезную функцию. Если вы забыли отключить режим, то компрессор обязательно перегреется.

Если вы случайно заметили, что холодильник слишком сильно нагревается, то нужно определить в каких местах и откуда исходит тепло.

Наши клиенты чаще всего жалуются на такие случаи перегревания своих холодильных агрегатов:

  • Нагреваются стенки у холодильника.
  • У холодильника нагревается компрессор.
  • Нагревается холодильник по бокам.
  • Нагревается новый холодильник.
  • Панель холодильника нагревается.
  • Холодильник нагревается сзади.
  • Сильно нагревается конденсатор холодильника.
  • Нагревается панель между морозилкой в холодильнике.
  • Нагревается низ холодильника.
  • У холодильника нагревается резина.
  • Нагревается старый холодильник.

Что касается боковых стенок, то в новых холодильниках по бокам находятся конденсаторы, которые летом при интенсивной работе могу нагреваться – это абсолютно нормально.

А если говорить о старых холодильниках, то в них конденсатор предусмотрен сзади, поэтому греется задняя стенка.

Если нагревается панель (с кнопками или дисплеем) на вашем холодильнике, то это может говорить о том, что в плате управления перегреваются контакты и этот узел требует диагностики.

К причинам, по которым ваш холодильник может греться, можно отнести еще и такие: на агрегат возникла повышенная нагрузка, случайно произошла разгерметизация контура, в котором циркулирует фреон или есть другой дефект системы или самого холодильника.



Поговорим о перегородке между морозильной и холодильной камерой – почему она греется?

Как правило, греется не только перегородка, но и вся морозильная камера нагревается по периметру. Кстати, этот нагрев нужен и предусмотрен заранее, потому что, благодаря теплу, влага не конденсирует на уплотнителе и дверь плотно закрывается. Вы должны понимать, что при производстве холодильника, еще в заводских условиях, закладывается трубопровод, основная функция которого – нагревать перегородку. Этот нагрев непостоянный, он имеет цикличный характер – перегородка остывает, отдыхая вместе с компрессором.

Если же любые процессы нагрева в вашем холодильнике сопровождаются другими неисправностями, например, в морозилке или в холодильной камере нет холода или мороза, или компрессор не включается, или же нет света в холодильнике и другие сбои, то вашему холодильнику нужен обязательный осмотр мастером, диагностика и, возможно, ремонт.

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин