Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Виды бытовых холодильников

Бытовые холодильники бывают:

  • Классические, универсальные однокамерные
  • Морозильные камеры
  • Однокамерные холодильники, не имеющие низкотемпературного отделения
  • Двухкамерные или многокамерные холодильники
  • Холодильники, оборудованные системой No Frost

Классические холодильники выполняются по самой простой схеме, которая имеет один испаритель. Универсальные однокамерные холодильники предназначаются для хранения, при низких температурах, небольшого количества продуктов, а также хранения продуктов при температуре близкой к нулю градусов.

Самую низкую температуру в классическом холодильнике имеет испаритель, который предназначается для замораживания и хранения небольшого количества продуктов. Остальное пространство холодильника охлаждается посредством естественной конвекции воздуха от испарителя по всему внутреннему объему холодильника.

Терморегулятором устанавливается поддержание необходимой температуры. При достижении необходимой температуры, электрическая цепь размыкается терморегулятором, останавливая мотор-компрессор, но как только температура внутри холодильника повышается, - срабатывает терморегулятор, включая мотор-компрессор, и цикл повторяется. Терморегулятором настраивается температура в морозильном отделении в пределах от -12 до -18 градусов.

Морозильная камера предназначается для хранения при низкой температуре, достаточно большого количества продуктов. Устройство имеет аналогичное классическому холодильнику, но испаритель расположен на весь объем холодильного пространства, эффективно охлаждая всю камеру, чем она и отличается от классического однокамерного холодильника. Настойки терморегулятора позволяют поддерживать температуру морозильной камеры в пределах от минус 18 до минус 24 градусов.

Однокамерный холодильник без морозильного отделения – это холодильник, оснащенный одним испарителем, который расположен вдоль задней внутренней стенки вертикально. Настройки терморегулятора позволяют настроить поддержание температуры от 0 до + 10 градусов. Нагревательный элемент, который имеется на испарителе, предназначается для удаления инея, который образуется в процессе рабочего цикла мотор-компрессора. Холодильник оттаивает каждый раз, когда срабатывает терморегулятор, отключая мотор-компрессор, при достижении испарителем, установленной температуры. Терморегулятор устроен таким образом, что при достижении установленной температуры, отключается мотор-компрессор и прекращается процесс охлаждения. А после того, как оттаивает весь иней с поверхности испарителя, происходит включение.

Двухкамерные или многокамерные холодильники – это холодильники, у которых испарители соединены последовательно и один компрессор. Испаритель, охлаждаемый в первую очередь, установлен в таких холодильниках, в низко-температурном отделении (НТО), а тот испаритель, который охлаждается после него, установлен в положительно-температурном отделении, в котором автоматически происходит процесс оттайки.

Холодильники, оснащенные системой No Frost, могут иметь одну камеру или много камер, с морозильным отделением и без него. Отдельные морозильные камеры также оснащаются системой No Frost. Система No Frost состоит из высокоэффективного ребристого испарителя, вентилятора, таймера и нагревательного элемента. Ребристый испаритель в сочетании с вентилятором производят охлаждение всего объема холодильника в достаточной мере. Таймер, через определенные промежутки времени, регулярно включает холодильник в режим оттайки. Нагревательный элемент с повышенной мощностью, удаляет во время режима оттайки, в короткое время удаляет весь иней, который скопился на испарителе, в процессе работы холодильника. Таким образом, работа холодильника циклически повторяется, что избавляет пользователей от необходимости производить размораживание вручную.

Срочный ремонт холодильников у нас!

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин