Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Секреты хозяйки

Неприятный запах

Довольно часто появляется в холодильнике посторонний неприятный запах. Это может превратиться в проблему. Как избежать такой неприятности?

Самое простое решение – это приобретение стандартного углевого запахоуловителя, но он не всегда эффективен и не всегда получается с его помощью избавиться от этой проблемы. Но возможно применение простых подручных средств, например: Берем головку репчатого лука, разрезаем его пополам и кладем в холодильник. А можно взять небольшой кусочек черного хлеба, разломав его, раскладываем по полочкам. Хорошее средство против нежелательных запахов – применение активированного угля. Разложенный по полочкам он будет предохранять холодильник от неприятных запахов, а вместе с тем и ваши продукты, на протяжении нескольких месяцев. После чего необходимо уголь заменить новым. Можно применять поглотитель запахов, который предназначен специально для холодильников. Масло, молоко, кисломолочные продукты легко впитывают в себя посторонние запахи, при хранении. Их стоит держать подальше от сельди, сыра, сырой рыбы, маринадов и копченостей.

Прежде чем размещать яйца в холодильнике, их необходимо проверить. Одно негодное яйцо может распространить свой неприятный запах на все продукты, которые будут в холодильнике. Поэтому, перед тем, как помещать продукты в холодильник, необходимо убедиться в том, что они прикрыты хорошо и не будут распространять запах. Неприятный запах может исходить от лекарств, хранимых в холодильнике. Также неприятные запахи могут исходить от продуктов, которые хранятся в холодильнике очень долго, в результате они уже утратили свою свежесть, что является причиной неприятных запахов в холодильнике. Содержимое холодильника необходимо контролировать, чтоб в нем всегда хранились свежие и упакованные продукты. Неисправность холодильника также может быть причиной появления неприятного запаха в холодильнике. Если после тщательной уборки холодильника и его проветривания запах в холодильнике сохраняется, то необходимо обратиться в мастерскую по ремонту холодильников.

Регулярная уборка в холодильнике приведет к тому, что никакие посторонние запахи в вашем холодильнике не поселятся.

Уплотнительная резина.

Если уплотнительная резина плохо прилегает к шкафу холодильника, то ее необходимо обдать кипятком, - тогда она сделается более эластичной и первоначальные свойства будут восстановлены.

Кубики льда

Кубики пищевого льда, приготовленные вами, вынимать из формочки легче, если полить их водой, комнатной температуры, непосредственно перед извлечением. После чего надо перевернуть формочку и немного согнуть ее. В таком случае кубики без особых усилий выпадут из формы.

Качественно и быстро отремонтируем Ваш холодильник

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин