Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Списание компьютеров и оргтехники (принтеры, мониторы)

В любой организации рано или поздно встает вполне актуальный вопрос – куда деть технику, которая уже полностью отработала свой ресурс или сломалась? Правильным решением будет процедура списания, для которой необходима специальная документация.

Где получить бланк на списание?

Если вы нуждаетесь в экспертизе и техническом заключении на списание оргтехники, компьютера, монитора, принтера или другой офисной аппаратуры, обратитесь в DoctorFrost. Наша экспертная оценка подтвердит тот факт, что оборудование подлежит утилизации и нет возможности для его дальнейшего использования. Процесс списания с основного баланса и утилизация могут быть организованны сразу после получения акта списания.

Преимущества нашей компании для вас:

  • Работа в Московском регионе: столице и области.
  • Удобный расчет: безналичная и наличная форма.
  • Быстрое получение акта: всего за 1 рабочий день.
  • Конкурентные цены.
Согласитесь, что оплата имущественного налога на старое и сломанное оборудование – неразумно. А длительное списание, путем амортизации – это только дополнительные труды вашей бухгалтерии. Намного проще избавиться от старого ПК, монитора, принтера и другой техники, заказав выдачу акта списания в DoctorFrost. Так вы сэкономите свое время и финансы. Если документы на технику будут в полном порядке, вы избежите лишних вопросов со стороны проверяющих служб. Согласитесь, что это очень удобно и не хлопотно. Образец акта

Что подлежит непременному списанию?

  • Объекты, которые не могут больше эксплуатироваться из-за стопроцентной непригодности.
  • Фактически отсутствующая техника, что подтверждается инвентаризацией.
  • Морально устаревшее оборудование.
  • Изношенная техника.
  • Оргтехника, поврежденная вследствие форс-мажора (основание – невозможность или невыгодность дальнейшей эксплуатации приборов).
Ежегодно руководство организации составляет приказ о формировании комиссии, чья деятельность – списание средств фирмы, к которым, конечно же, причисляется офисная, бытовая и компьютерная техника.

Причины списания компьютеров и офисной техники

Главная предпосылка к получению сертификата – это потеря полезных свойств оборудования, ради которых оно, собственно и приобреталось ранее. К основаниям на списание относят следующие причины:
  • Так называемое «моральное устаревание».
  • Физический выход из строя.
  • Поломка, которую невозможно устранить.
Первый пункт особенноотносится к компьютерной технике – ноутбукам и персональным компьютерам, в виду быстрого развития технологий и надобности обновления подобного оборудования. Парк высокотехнологичного оборудования постоянно нуждается если не в полной замене, то хотя бы в обновлении и модернизации. В связи с этим, для персональных компьютеров и другой техники есть даже строгие сроки полезного действия – минимально – 3 года, максимально – 5 лет. А чтобы старое оборудование не повисло «мертвым грузом» на балансе фирмы, его списывают.

Особенности списания для коммерсантов:

Коммерческие структуры могут не привлекать частных специалистов, чтобы оценить степень износа, потому что можно возложить эти задачи на внутреннюю комиссию. Но часто в такой комиссии не хватает одного и более звена, поэтому если у вас на предприятии не хватает специалистов, чтобы провести оценку, то можно обратиться к сторонней фирме. Например, в DoctorFrost – весь процесс составления акта пройдет намного быстрее, чем если созывать комиссию и искать в ее состав компетентных специалистов. В целом, все что понадобится для грамотного вывода с баланса предприятия старой техники – это приказ и заключение.

Чем вредны старые ПК/оргтехника?

Веществ, которые вредят окружающей среде, в старой технике предостаточно. А также в составе комплектующих есть существенный процент драгметаллов. Поэтому на списываемые компьютеры распространяется сразу два закона РФ: «Об отходах» и «О драгметаллах». Именно по вышеуказанным причинам отправить на обычную свалку старые ноутбуки и системные блоки нельзя. Чтобы узнать, есть ли в технике драгметаллы, можно заглянуть в техпаспорт. Если документ утерян, то компания может заказать проведение экспертизы на наличие драгоценных металлов. Если в старом оборудовании присутствуют драгметаллы, то это значит, что такую технику имеет право утилизировать только лицензированная фирма – тут то вам и понадобится наше техническое заключение. Мнение Антон, менеджер столичного ИП: Выражаю благодарность специалистам DoctorFrost за грамотное и быстрое составление акта списания техники. После перепада напряжения сгорело много чего – принтеры, системники, ноутбуки. Мы одно время пытались отдать их в ремонт, но стало ясно, что купить новые – выгоднее и дешевле. Мы заказали экспертизу и составление заключения в этой компании и остались довольны. Документы получили в день обращения, на следующий день отправили железо в утиль.
Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин