Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Как правильно выбрать холодильник

Наш сервис-центр предоставляет услуги по ремонту холодильников всех моделей и марок, как отечественного производства, так и зарубежного. Услуги по ремонту бытовых холодильников и морозильных камер подразделяется, в зависимости от условий выполнения и их сложности, разделяется на ремонт, исполнение которого возможно непосредственно в квартире у клиента и на ремонт, который требуется выполнить в условиях мастерской при определенных условиях и оборудовании.

Современные холодильники характеризуются изысканным дизайном, современным материалом, из которого они изготавливаются и большой функциональностью. Встраиваемые современные холодильники, к тому же, имеют лучшую теплоизоляцию и шумоизоляцию, нежели отдельно стоящие.

Размеры холодильника

Холодильник необходимо подбирать по размерам, в зависимости от нужд и потребностей семьи. Если семья имеет небольшие требования к холодильнику, то вполне подойдет невысокий, высотой до одного метра, компактный холодильник с одной камерой. Но для большой семьи необходим большой двухкамерный холодильник. Такие холодильники могут достигать высоты 2 метра.

Холодильники могут оснащаться одним или двумя компрессорами. Также двухкамерные холодильники могут быть оснащены одним компрессором или двумя. Однокомпрессорные холодильники более экономичны, а у двухкомпрессорных холодильников есть возможность отключать, для размораживания, одну из камер, в то время когда вторая будет работать.

Если в вашем доме кухня достаточно больших размеров, то можно установить холодильник из серии side-by-side. Такие холодильники являются самыми габаритными и вместительными, полезный объем которых, составляет от 520 до 800 литров. Большие размеры таких холодильников не принесут вам проблем с разморозкой потому, что они оснащаются в обязательном порядке, системой No Frost, которая берет все проблемы разморозки на себя.

Устройство холодильников серии side-by-side позволяет иметь несколько температурных зон, герметичную камеру с температурой ноль градусов и отсек с регулируемой влажностью. Практически все холодильники оснащены возможностью дополнительного охлаждения напитков – это специальный отсек на дверце, где температура всегда ниже на три градуса, чем в основной камере. Встроенный айсмейкер (генератор льда), обеспечит льдом, в количестве четырех килограммов в сутки без особых проблем, при этом вам не придется постоянно заливать воду и возиться с замерзшими кубиками льда, отделяя их от формочек. По шлангу, подключенному к водопроводу, вода поступает в фильтр со сменными картриджами, после чего очищенная направляется в отсек, где преобразуется лед.

Расположение камер

Расположение камер должно быть максимально удобным для вас. Если у холодильника две или более камер, то необходимо определиться, где должна находиться морозильная камера, для большего вашего удобства. Вы чаще используете продукты из морозильной камеры, то стоит обратить внимание на холодильники, у которых морозильная камера находится в верхней части. Но если вы чаще обращаетесь к холодильной камере, то модели классического вида подойдут вам больше.

Заморозка

Данная характеристика отмечается на дверце морозильной камеры, а у однокамерных холодильников – рядом с индикаторами работы. Обозначение двух снежинок говорят о том, что максимальная температура в морозильной камере будет не более двенадцати градусов, три снежинки указывают на то, что температура замораживания достигнет минус восемнадцати градусов, а если есть изображение четырех снежинок, то это указывает на то, что температура в морозильной камере может достигать двадцатичетырех градусов.

Управление

Холодильники могут быть управляемы электромеханическим способом и электронным. Электромеханический способ для нас наиболее привычный и простой: включаем и выключаем, нажимая на кнопки, а поворачивая ручки термостата, выставляем нужный режим. Электронный способ предусматривает электронную панель с цифровым дисплеем и пультом управления. Такое управление позволяет запрограммировать холодильник, с точностью до градуса, на нужную температуру, чего при ручном регулировании сделать не получится. Но оснащение холодильника электроникой требует подключения его через хороший стабилизатор напряжения, ввиду нестабильности электрических сетей.

Размораживание

Есть холодильники с ручным размораживанием и с автоматическим. Нам привычней первый вариант, но преимущества второго бесспорны потому, что не требуют вмешательства человека. В холодильниках, оснащенных автоматической функцией размораживания, конденсат оттаивает автоматически, оседая на заднюю внутреннюю стенку холодильной камеры, где устроен испаритель. Вода, которая скапливается, стекает по специальному желобку в нижнюю часть холодильной камеры и уходит в отверстие по трубопроводу в ванночку, находящаяся под компрессором. Под воздействием тепла, которое вырабатывается компрессором, происходит испарение влаги.

Кроме основных функций, которые мы здесь перечислили, существует большое количество дополнительных, которые могут также влиять на ваш выбор холодильника.

Вызвать мастера на ремонт холодильника

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин