Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Как подготовить ваш холодильник к вашему продолжительному отпуску

Холодильник, казалось бы, является прибором, который постоянно используется. Однако в некоторых ситуациях этот агрегат может простаивать достаточно длительное время без работы: во время переезда, во время отпуска, поездки на дачу и так далее. В таких случаях необходимо подготовить вашего «холодного помощника» к длительному простою. В этой статье мы и поговорим об этом.

Чтобы холодильник не привести в неисправное состояние, необходимо выполнить некоторые простые вещи:

  • Отключите агрегат от сети. Включенным оставлять его опасно, так как возможен скачек напряжения в ваше отсутствие, и никто не может поручиться за сохранность проводки наверняка. Если в ваше отсутствие выйдет из строя холодильник, вы рискуете получить большие проблемы, нежели просто от неподключенной техники. Существует риск возгорания или вода, от растаявшего льда вытечет на пол (хорошо, если вода эта останется только в вашей квартире, а если она потечет к соседям?). Даже если просто холодильник отключится с продуктами, оставленными на хранение, вы по приезду будете иметь не только испортившуюся еду, но и крепкий, трудно неустранимый запах, внутри холодильника, в результате чего, его придется попросту выбросить на свалку. Холодильник, который правильно подготовлен к длительному простою должен быть пустым, сухим и чистым. Даже если что-то выйдет из строя, то это не обернется какими-либо сильными повреждениями в вашей квартире.
  • Извлеките все продукты из морозильной и холодильной камер. Тщательно надо проверить, не притаился ли где-нибудь в углу коварный огурец или сырок. Даже в холодильнике, который регулярно эксплуатируется, не стоит подолгу держать продукты, а уже если вы оставляете бытовой агрегат длительное время – то и подавно. Чтобы в холодильнике не появился неприятный запах, можно внутрь поместить специальный кондиционер или просто небольшой кусок черного хлеба – он впитает запахи и предохранит ваш холодильник от неприятных сюрпризов. Необходимо тщательно вымыть холодильник теплой водой без применения моющих абразивных средств. Это необходимо для того, чтобы убрать с поверхности пластиковых и металлических частей холодильника остатки продуктов (если такие остались) и хорошо очистить резиновые детали. Высушите холодильник как следует. В резиновых вставках и уплотнителях может скапливаться вода, их необходимо протереть.

Не плохо будет, если на время бездействия холодильника, двери его будут оставаться не до конца закрыты, будет происходить циркуляция воздуха и посторонние запахи образовываться не будут. Но при этом не стоит подкладывать что-нибудь в зазор между проемом двери холодильника и корпусом. От этого может деформироваться уплотнитель. Для этого рекомендуем изменить наклон холодильника вперед, что достигается регулировкой ножек холодильника. Таким образом двери смогут быть приоткрытыми.

Итак вы приготовили ваш холодильник к длительному отсутствию и в таком состоянии он вас дождется в целости и сохранности! Эти простые правила позволят сохранять свою бытовую технику длительное время. И при этом не принесет вам излишних беспокойств, что немаловажно.

Мастерская по ремонт холодильников в Москве и Питере

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин