Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Эксплуатация морозильной камеры

Установка температуры в морозильной камере

На температуру в морозильной камере, оказывают влияние: температура окружающей среды, количество продуктов, которые хранятся и вновь загружаются в нее, частота открывания двери, место установки холодильника и т.п.

Температура в морозильной камере регулируется с помощью регулятора температуры, который размещен под маской холодильника. Ролик устанавливается под указателем на необходимое деление. Отметка «1» - соответствует самой высокой температуре и наименьшему охлаждению, а отметка регулятора «7» - соответствует самой низкой температуре и наибольшему охлаждению. Установленная температура в морозильной камере поддерживается в автоматическом режиме.

Переключение режимов работы морозильной камеры

Морозильная камера работает в двух режимах работы: «Хранение» и «Замораживание». В режиме «Хранения» качественно хранятся замороженные продукты и замораживаются свежие в объеме 4 кг. Но качественно замораживаются продукты в большом количестве в режиме работы морозильной камеры «Замораживание». Режимы работы морозильной камеры переключаются посредством выключателя. Рекомендуется включать режим «Замораживания» заранее, примерно за сутки перед тем, как загружать свежие продукты. Через сутки, после загрузки свежих продуктов, когда продукты замерзнут достаточно, режим «Замораживания» необходимо отключить.

Правильное размещение продуктов в морозильной камере

Для замораживания и хранения продуктов используется верхнее отделение морозильной камеры, а для хранения замороженных продуктов – нижнее.

ВНИМАНИЕ! Чтоб не ухудшать условия хранения, ранее замороженных продуктов, после контакта с вновь положенными для замораживания. Необходимо своевременно перекладывать замороженные продукты из верхнего отделения в освобожденные места нижнего отделения.

Для того, чтоб загрузить продукты в зону для замораживания, необходимо приподнять щиток и открыть на себя. После размещения продуктов, щиток закрыть. Для загрузки и выгрузки продуктов, корзины выдвигаются на себя. А при уборке их необходимо вынимать из морозильной камеры. Количество загружаемых продуктов не должно быть выше номинальной мощности замораживания.

Размораживание и уборка в морозильной камере

Морозильную камеру необходимо отключить для размораживания и уборки, если в ней образовался снеговой покров более 3 мм, который невозможно удалить пластмассовой лопаткой, прилагаемой в комплекте с агрегатом. Снеговой покров не позволяет эффективно охлаждать продукты, увеличивая время охлаждения, в результате чего снижается качество продуктов и повышается расход электроэнергии.

Морозильную камеру необходимо протирать после каждого размораживания, не менее 2 раз в год. Для того, чтобы произвести размораживание и уборку морозильной камеры:

  1. Отключаем холодильник от электрической сети
  2. Освобождаем морозильную камеру от продуктов, которые там находятся и размещаем их на полках холодильной камеры
  3. Устанавливаем лопатку и любую емкость для талой воды, с объемом не менее двух литров
  4. Собираем талую воду, вытекающую вне лопатки, материалом, который легко впитывает влагу
  5. Вымываем морозильную камеру и вытираем насухо.

Отвод талой воды из морозильной камеры

ВНИМАНИЕ! Для профилактики появления неприятного запаха, необходимо тщательно вымыть холодильную камеру, все комплектующие детали, уплотнитель и места прилегания уплотнителя к двери.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ размораживание морозильной камеры без применения лопатки. Талая вода, которая вытекает вне лопатки из камеры, может привести к ухудшению свойств теплоизоляции или стать причиной нарушения в работе холодильного шкафа и всей холодильной системы.

Необходимо произвести уборку морозильной камеры, при отключении ее на длительный период времени. Дверь, при этом, оставить приоткрытой, во избежание появления неприятного запаха.

Отключение морозильной камеры

В случае необходимости, морозильная камера может быть отключена, повернув соответствующий регулятор температуры против часовой стрелки, до щелчка – указатель должен остановиться на отметке «*».

Ремонт холодильников.

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин