Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Оригинальный холодильник

Индивидуальность каждого человека проявляется во всем: в манере одеваться, в манере говорить, в выборе цветов домашнего интерьера. О нашем характере и предпочтениях рассказать может даже… бытовая техника!

Канули в лету те времена, когда в наших магазинах был очень ограниченный выбор в цветовой гамме холодильников. Производители чаще всего предлагали агрегаты только одного цвета – белого. Немного позже холодильники начали обретать и другие цвета, начиная с цвета нержавеющей стали или просто выкрашивали их под металлик.

Потребитель сегодняшнего дня имеет возможность выбрать холодного помощника из достаточного множества вариантов на собственный вкус и толщину кошелька.

Стоит рассмотреть методы главные методы «персонализации» холодильника.

Прежде всего – цветные модели, которые предлагаются заводами-изготовителями. Каждая компания, производящая холодильники, сегодня обязательно выпускает продукцию, среди множества модификаций, модели с цветными корпусами. Таким образом, это могут быть «сплошные» модели, имеющие, к примеру, холодильный ящик не белый, а красный или холодильные аппараты с различными рисунками.

Как правило, последние достаточно шаблонны, чаще всего имеют отношение к стране-производителю или стране, в которой данные агрегаты продаются. Россиянину, например, в таком случает будет предложен холодильник с изображением Кремля. Положительная сторона этого варианта в том, что в целом покупка будет не существенно дороже. Как правило линии цветных холодильников имеют, все же, цену выше, нежели их «бледнолицые собратья», но утверждать, что цена взлетает в разы – нельзя. Отрицательной стороной является их шаблонность оригинальности: холодильник уникальным не будет при всей своей вычурности. Возможно вполне, что соблазнившись сочными цветами и патриотичным изображением, ваш сосед по этажу приобретет точно такой же. Но если вы хотите поставить на своей кухне бытовую технику, которая гарантированно будет существовать в природе в единственно экземпляре, то есть смысл приобрести обычный холодильник белого цвета и уже самостоятельно украшать его. Тут вы имеете выбор.

На холодильник можно наклеить специальную пленку с рисунком. Одной, клейкой ее стороной, она крепится плотно на корпус вашего агрегата. Правильно нанести такое изображение – в своем роде мастерство. Во-первых, необходимо определить корректно, какой формы и размера должна быть заготовка. Во-вторых, наклеивать нужно по особым правилам, делаются по сторонам небольшие разрезы, чтобы по углам не получались складки. После нанесения пленки, ее необходимо прогладить, чтоб не оставались под ней пузырьки воздуха и она не вздувалась.

Но это хороший способ, чтоб раскрасить весь холодильник: и боковые стены и дверцу. Пленка при этом может быть просто одноцветная или с различными рисунками или даже репродукциями известных художников! Если текстура имитирует какой-нибудь материал (дерево, металл или кожу), то эта фактура сохраняется. По желанию можно целиком холодильник не покрывать, а нанести несколько небольших фигур или рисунков.

Если же вы желаете именно рисованную картину, то следует тут вам помогут такие специалисты, как аэрографы. Аэрография является искусством нанесения изображений на всевозможные поверхности. Она есть самым дорогим вариантом «облагораживания» бытовых приборов из описанных в нашей статье, но зато самый эффектный.

Подготовительный этап предусматривает обработку металлической поверхности, удаление с поверхности слоя лака, ее выравнивание, обезжиривание. Все это делается для более качественного нанесения слоя краски на поверхности холодильника. Таким образом она более долго будет держаться и не отколется со временем. После чего окрашиваемые поверхности грунтуются, а на загрунтованную поверхность наносят фоновый цвет. Далее производится обработка и нанесение рисунка.

Вариантов тут может быть несколько:

Простые орнаменты, наносимые с использованием трафаретов. Это будет стоить дешевле и по работе менее затратно по деньгам, также и по времени. Нанесение сложного рисунка потребует участия художника, сможет претворить в жизнь самые смелые ваши задумки! Следовательно и стоимость такой работы будет больше, ведь работа кропотливая, требующая много времени и сил.

Аэрография, разумеется, является самой дорогой из перечисленных нами, технологий. Зато на вашей кухне появится настоящее произведение искусства!

Но если вы не имеете желания вкладывать большие деньги в оригинальный дизайн вашего холодильника, то всегда есть в продаже специальная пленка, на которой можно писать маркерами и рисовать. Таким образом разрисовать «прохладного друга» можно самостоятельно. Если вам надоедают ваши «шедевры», то вы их просто и легко удаляете мягкой и сухой тряпочкой и сотворяете на их месте еще лучший.

Собирание магнитов – оригинальное хобби, которое набирает все большую популярность. Магниты с всевозможными картинками и фигурками чаще всего прикрепляются на холодильник. Стоит включить малость фантазии и у вас получается целый кукольный театр на большой белой дверце. Если вы имеете детей, то они оценят такое новшество по достоинству. А гости будут уверены, что ваш холодильник – вам по душе.

Какой бы вы не выбрали способ, чтоб сделать ваш холодильник оригинальным, то будьте уверены: агрегат, который отличается от классических белых, подчеркнет вашу индивидуальность и привлечет внимание гостей, став настоящим сокровищем на вашей кухне.

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин