Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Списание бытовой техники быстро в Москве и области

Бытовая техника, находящаяся на балансе предприятия (организации, фирмы, ИП) не может просто отправиться на свалку, в случае поломки. Вам нужны документы на законное списание. Такие документы после технической экспертизы выдают специалисты. Где заказать списание бытовой техники? Если ваша стиральная машинка, холодильник, плита, духовка и другая бытовая техника вышли из строя, и вы задались вопросом утилизации, обращайтесь к «Доктору Фросту»! Мы проводим профессиональную экспертизу и выдаем техническое заключение, проводя списание по всем правилам и нормам современного законодательства.

Наши преимущества:

  • Вы быстро получите техническое заключение.
  • У нас есть разрешение на деятельность на проведение списания.
  • Наши цены ниже, чем у других компаний – сравните сами.
  • Минимальные сроки! Вы получите акт всего за 1 день.
  • Работа проводится в пределах Москвы и Московской области.
  • У нас вы можете выбрать интересующую форму расчета: наличная или безналичная оплата.
  • Мы выдадим бланк на телевизоры, холодильники, стиральные машины и другую бытовую технику.
  • Среди наших клиентов не только частные лица, но и предприятия и госучреждения (детские сады, школы, институты).

Зачем необходимо списание?

Рано или поздно бытовая техника выходит из строя, ломается или морально устаревает. В этот момент встает вопрос о том, как правильно избавиться от бытовой техники. Да, вы не ослышались: нельзя просто так выбросить сломанную стиральную машину, телевизор или холодильник. Отправлять на свалку, согласно законодательству РФ, как мелкую, так и крупную бытовую технику нельзя. За нарушения закона, полагается штраф: 5000 рублей для физлиц и 200 000 для юридических лиц. Особенно важна правильная утилизация, если техника стоит на балансе фирмы. Списание – единственно верное и выгодное решение для техники, отслужившей свой срок.

Образец акта

Какая техника подлежит списанию?

Под процедуру списания попадает та техника, в которой имеются вышедшие из строя комплектующие и ремонт этой техники нецелесообразен. Причиной к приказу о списании может быть и указанный выше моральный износ техники – а это значит, что изделие уже настолько устарело, что не может обеспечить вас нужным объемом и качеством работ и к эксплуатации не подлежит.

Можно ли утилизировать исправную бытовую технику?

На вопрос нельзя ответить однозначно. Согласно законодательству, списать устройство можно ссылаясь только на одну из трех причин:

  1. Техника уже не пригодна к дальнейшей эксплуатации.
  2. Восстановить работоспособность устройства невозможно.
  3. Средство, подлежащее списанию, уничтожается как целый объект.

Итак, уничтожить рабочую технику можно только в случае морального износа, но в этом случае в пакете документов, на основе которых составляется акт списания, должен быть расчет ежегодной амортизации устройства. Теперь быстро списать отслужившую бытовую технику – не проблема. Обращайтесь к «Доктору Фросту» и вы избежите штрафов и сделаете нашу планету немного лучше и чище.

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин