Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Списание телевизоров в Москве и области

Вам нужно списать старый телевизор с баланса предприятия/фирмы? Без проблем отправить технику утилизироваться и получить всю соответствующую документацию? В этом деле вам помогут специалисты компании DoctorFrost. Мы – профессионалы своего дела, и занимаемся не только ремонтом, но и выдачей бланков на списание крупной бытовой техники, в том числе и телевизоров.

Преимущества DoctorFrost

Решили списать телевизор и тем самым совершить сразу два мудрых поступка? – законным способом избавиться от TV, минуя административные взыскания и штрафы и обезопасить окружающую среду от вредных веществ, которые бы попали в почву и воду, если бы старый «ящик» оказался на свалке. Тогда вам в DoctorFrost! Мы профессионально проводим экспертизу и выдаем техническое заключение. А в целом вы можете воспользоваться всеми нашими преимуществами:
  • Обеспечим быстроту работ – уже в день подачи приказа на списание вы получите акт.
  • У DoctorFrost имеется разрешение на ведение деятельности по списанию бытовой и электронной техники. Техническую характеристику вашей техники делают профессионалы.
  • Работаем в Москве и области.
  • Рассматриваем любые формы расчета – безнал или наличными.
  • И, конечно же, у нас доступные цены.
Образец акта

Причины, ведущие к списанию телевизора

Избавиться от телевизора беспричинно нельзя, особенно если нужно вывести его с баланса фирмы/организации. В этом перечне вы найдете основные причины, со слов специалистов, дающие основание к списанию техники:
  • Поломка блока управления.
  • Перегорание блока питания.
  • Неисправность усилителя промежуточных/низких частот.
  • Поломка селектора радиоканалов.
  • Если перегорел цветовой модуль или селектор синхроимпульсов.
  • Поломка матрицы.
  • Неисправность кинескопа в Ч/Б телевизоре, связанная с потерей вакуума и другие.
Списать телевизор правильно, согласно законодательству, не принеся вреда себе и окружающим, а главное – экологии, можно легко и за разумные деньги. Звоните в DoctorFrost с 8.00 до 23.00 в любой день.

Почему нельзя отправить TV на свалку?

Сегодня ни один интеллигентный и уважающий себя и природу человек не выставит телевизор в подъезд, не выбросит вместе с мусором и не вывезет за город. Такие действия могут быть опасны для экологической ситуации, нанести вред окружающей среде и изрядно испортить вашу репутацию. И даже если вас не поймают за руку и не заставят выплатить штраф, подумайте о том, чему мы можем такими действиями научить подрастающее поколение? Навредить людям и животным, выбросив телевизор – легко, ведь лампы и старые кинескопы (а это чуть меньше половины всего телевизора), представляют большую опасность. Прогнозы специалистов неутешительны – уже к 2025 году эксперты прогнозируют, что старые ТВ битком заполнят свалки России. Но за совершенно приемлемую цену можно отправить телевизор на пользу обществу – его разберут, все вредные материалы утилизируют и переработают, получат вторсырье для изготовления другой техники. Вам нужно всего лишь заключение от специалистов, чтобы вывести технику из использования. Это замечательная перспектива для развития высоко цивилизованного общества, возрождения культуры бытия и просто хороший поступок настоящего гражданина планеты Земля. Это вам только кажется, что телевизор – это деревянный корпус и немного стекла, на самом деле в нем полным-полно вредных веществ:
  • Кинескопы старых TV содержат барий, стронций, свинец и оксиды этих веществ. Даже оставлять в помещении такую технику небезопасно, не говоря уже о том, чтобы выбросить их в природу. Тяжелые металлы, попадая в организм животных и людей выводятся с трудом и часто приводят к заболеваниям печени, ЖКТ, сосудистой системы и даже вызвать онкологию.
  • ЖК-дисплеи современных телевизоров не менее опасны. В люминесцентных лампах имеются холодные катоды. В этих лампах содержится около 3,5 миллиграмм ртути, а ее испарения несут печальные последствия для здоровья и порой они непредсказуемы.
  • Пластик, из которого изготовлены корпус и другие элементы ТВ, при горении выделяют хлор и диоксиды, поэтому отправив технику в мусор, помните о том, что на свалках нередко происходят пожары. Продукты, выделяемые при горении пластмасс – сильнейшие канцерогены.
  • Электроника и провода. В проводах содержатся не только металлы, но и формальдегид и поливинилхлорид – они токсичны. А металлы, имеющиеся в проводах и электронике, напротив - имеют ценность.
  • Металлы. Нельзя сказать, что металлы, входящие в состав телевизоров, вредны. Среди металлов может встречаться индий, а также сплавы с серебром и золотом. Эти металлы нельзя извлечь из компонентов механическим путем, но на заводах по переработке их обязательно извлекут путем химических реакций и сделают на их основе новое оборудование.
 
Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин