Онлайн-заявка


Консультация и Срочный заказ ремонта холодильника по тел. 8 (499) 455-38-46 !!!

Системы оттаивания и охлаждения холодильников

По системам оттаивания холодильника разделяются на:

  • Ветреные
  • Плачущие

Все современные холодильники оснащаются автоматической системой оттаивания

При плачущей системе оттаивания, размораживается слой льда, который образовался в процессе работы. Такая система еще может называться капельной. По завершении работы компрессора, на заднюю стенку оседают капельки влаги. По задней стенке конденсированная влага стекает в испаритель. Таким образом, происходит автоматическое поддержание влажности внутри холодильника и не допускается высыхание продуктов. Этот цикл постоянно повторяется – замерзание и оттаивание. Такая система носит название капельной потому, что по задней стенке стекают, образующиеся, капли влаги. Холодильники с капельной системой оттаивания оснащаются ручным терморегулятором, которым изменяется частота и продолжительность циклов оттаивания в процессе работы.

В таких холодильниках нет необходимости проводить размораживание холодильной камеры, но морозильную камеру размораживать необходимо вручную. Это обуславливается замерзанием оседающего конденсата и превращения его в лед.

В холодильниках, которые оснащены ветреной системой оттаивания, не образуется на стенках камеры ледяного слоя, в результате стекания влаги по стенам. Влага выводится за пределы камеры, но на испарителе образуется иней, что препятствует конденсации ее на стенках. Благодаря действию вентилятора, тает иней, который образуется на испарителе, а вода направляется по специальным каналам и испаряется. Вентилятор в холодильниках с ветреной системой оттаивания, обычно не виден и располагается на задней стенке.

На сегодняшний день широко распространена капельная система оттаивания благодаря своей простоте и эффективности.

Если использовать в холодильнике две системы оттаивания, то следовательно его функциональность будет значительно выше за счет объединения преимуществ двух систем.

Существующие системы охлаждения

Global A.I.R – данная система охлаждения предусматривает автоматическое оттаивание в морозильном отделении, что лишает вас самостоятельного размораживания и слипания продуктов друг с другом.

i-cool – данная система охлаждения предусматривает распределение воздуха по трем направлениям, что приводит к выравниванию температур по всех камере холодильника

A.I.R – интегрированное охлаждение приводит к вынужденной циркуляции, благодаря вентилятору. При этом достигается оптимальная влажность, и температура распределяется равномерно по всему пространству холодильника. Такая система позволяет восстанавливать температуру очень быстро. Благодаря системе управления, легко достигается наибольшая эффективность и значительно повышается удобство эксплуатации холодильника.

Twin Fun – данная система охлаждения использует два вентилятора, в следствии чего имеется две независимые системы охлаждения, отделенные друг от друга. Это позволяет поддерживать разные температуры в холодильной камере и в морозильной.

Статическая система охлаждения обеспечивает естественную циркуляцию воздуха в холодильнике. Это позволяет поддерживать разные температуры на разных уровнях.

Системы автоматического оттаивания включают в себя и ручную разморозку. В инструкциях к эксплуатации холодильников, большинство производителей рекомендуют выполнять разморозку холодильников вручную один или два раза в год с целью увеличения его срока работы и профилактики возможных неисправностей.

Мастерская по ремонт холодильников в Москве и Питере

Отзывы
14/01/2023Андрей
Недоволен обслуживанием данной компании, приезжает уже пятый раз мастер Илья и не может починить холодильник.
05/01/2023Ирма
Спасибо большое за починку холодильника Аристон в городе Балашиха. Мастер очень быстро нашел неисправность и сделал. Даже в праздники работает фирма! 05.01.2023 г.
09/11/2022Александр Витальевич
Спасибо за качественный ремонт моего холодильника Атлант! Сделали все оперативно и качественно. Живу во Фрязино.
Все отзывы >>
 



Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Ремонт бытовых холодильников Ремонт торговых холодильников Ремонт промышленных холодильников Продажа запасных частей Ремонт стиральных машин